Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 октября 2016 года Оперативники района Новогиреево задержали подозреваемого в хищении денежных средств у знакомой

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Новогиреево задержали 36-летнего судимого жителя столицы, подозреваемого в мошенническом хищении денежных средств у женщины, с которой он познакомился в сети Интернет.

В территориальный отдел полиции с сообщением о мошенничестве обратилась женщина. По словам заявительницы, в Интернете она познакомилась с мужчиной, который вскоре предложил ей снимать отдельную квартиру. Однако у молодого человека были финансовые трудности, и он убедил потерпевшую взять кредит в банке. Женщина оформила кредит на сумму более 380 тысяч рублей и передала эти деньги своему знакомому, после чего последний перестал выходить на связь и скрылся.

В день поступления сообщения о противоправном деянии в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого.

СО ОМВД России по району Новогиреево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (495) 965-14-01 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Пресс-группа УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости