Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 октября 2016 года В Кудымкарском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже

В межмуниципальный отдел МВД России «Кудымкарский» обратился 45-летний житель д. Архипова с заявлением о краже денег с его банковской карты.

В ходе оперативных мероприятий полицейские выяснили, что с помощью услуги «Мобильный банк», с карты потерпевшего на другой счёт были переведены более 6 тысяч. Сам заявитель утверждал, что подобных операций не совершал. Но мужчина пояснил полицейским, что несколько дней назад до случившегося он потерял свой сотовый телефон, на сим-карту которого была подключена данная услуга. В финансовое учреждение с просьбой об отключении «Мобильного банка» он не обращался.

В результате разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый и нигде не работающий 18-летний житель Кудымкара. Стражи порядка задержали молодого человека и доставили его в территориальный отдел внутренних дел. Он пояснил, что им был найден сотовый телефон, убедившись в том, что он подключен к «Мобильному банку», перевел чужие деньги на свой счет.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Похищенные денежные средства изъяты и будут возвращены законному владельцу.

Полицейские предупреждают граждан о необходимости быть более бдительными при использовании различных услуг дистанционного банковского обслуживания, в том числе сервисов, где участвует мобильный телефон. Особенно внимательно необходимо отслеживать работу «Мобильного банка» и в случае утери или кражи телефона (сим-карты) незамедлительно обращаться в отделение банка с просьбой отключить услугу. Это поможет предотвратить несанкционированный доступ злоумышленников к вашим счетам и сохранить сбережения.

В случае, если ваши денежные средства успели похитить, незамедлительно обратитесь в полицию или позвоните по телефону «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости