Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 октября 2016 года В Златоусте, сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактического мероприятие по безопасной перевозке детей

27 октября 2016 года, с 7 часов до 9 часов утра на территории Златоуста, в целях профилактики дорожно-транспортногот травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, прошла массовая проверка водителей, на предмет нарушения перевозки детей.

В рамках профилактического мероприятия, в городе группы нарядов ДПС были приближены к образовательным организациям. Инспекторы ГИБДД проверили все автомобили, прибывающие к детским учреждениям на предмет соблюдения правил перевозки юных пассажиров.

В ходе мероприятия, сотрудниками ГИББД совместно с представителями МКУ «Управление образования и молодежной политики» проверено около 249 транспортных средств, проведены беседы с водителями транспортных средств о необходимости применения детских удерживающих устройств при перевозке детей.

По итогам мероприятия, выявлено 5 водителей, нарушающих Правила перевозки детей, которые привлечены к административной ответственности по ст. 12.23 ч. 3 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения»

Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание, в виде штрафа на сумму 3000 рублей.

Сотрудники ГИБДД по Златоустовскому району, обращаются к гостям и жителям города, что по всем вопросам организации дорожного движения, а также сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях ПДД можете обращаться по телефону доверия 799-043. Телефон доверия работает круглосуточно.

Для незамедлительного реагирования можете обращаться по тел: 102, 799-322.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости