Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 октября 2016 года В Белебеевском районе задержан подозреваемый в вымогательстве

Сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека, который с помощью утюга пытался отобрать у 69-летнего пенсионера деньги на выпивку. Сейчас пострадавший мужчина с ожогами груди и переломами ребер находится на лечении в больнице.

По предварительным данным, инцидент произошел в доме самого пенсионера. В тот вечер к нему в гости пришла его подруга. Она явилась не одна, а вместе с 30-летним сыном и его девушкой. Все четверо приступили к "пиршеству". В скором времени была допита последняя бутылка спиртного.

Гости стали требовать у хозяина дома деньги на продолжение банкета. Пенсионер ответил им, что у него нет денег. Эти слова не убедили 30-летнего парня и тот стал избивать пенсионера. В какой-то момент, разъяренный гость достал утюг, подключил его к розетке и стал прикладывать раскаленный предмет к груди пенсионера.

Соседи, услышавшие доносящиеся крики из дома пожилого человека, обратились в полицию. Прибывшие стражи порядка вызвали скорую помощь и в течение часа задержали подозреваемого. 30-летний местный житель признал свою вину полностью. Стражи порядка выясняют, чем во время расправы занимались мама и подруга задержанного. Сейчас потерпевший госпитализирован с переломами и ожогами.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ "Вымогательство".

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости