Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 октября 2016 года В Октябрьском полицейские вернули школьнице похищенный смартфон

В дежурную часть полиции обратился житель города Туймазы. Заявитель пояснил, что его дочь, будучи на мероприятии во Дворце культуры, лишилась своего телефона. Школьница приехала вместе со своим классом на выставку в город Октябрьский. Буквально на пару минут девочка оставила свою рюкзак без присмотра, когда сдавала одежду в гардероб. Перед выходом из выставки она обнаружила пропажу смартфона.

По данному факту в следственном отделе было возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Через некоторое время сотрудникам полиции удалось установить местонахождение похищенного телефона. По словам нового владельца гаджета, он его купил на городском рынке у незнакомца. По требованию полицейских он добровольно выдал телефон.

В скором времени оперативники установили и подозреваемого в краже. Им оказался 44-летний местный житель. Мужчина вину свою признал. Рассказал, что в фойе Дворца культуры он приметил детский рюкзак без присмотра. Улучив момент, он достал телефон из кармана и покинул учреждение. В этот же день похищенный смартфон он продал на территории городского рынка.

В настоящее время фигурант уголовного дела находится под подпиской о невыезде. Мужчина и ранее был неоднократно судим, так же является потребителем наркотических средств.

Алина Юсупова.

Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости