Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 октября 2016 года Сотрудники полиции города Орска передали в суд уголовное дело по факту растраты чужого имущества и мошенничества

Следователям МУ МВД России «Орское» передано на рассмотрение в прокуратуру Советского района города Орска уголовное дело в отношении 20-летнего молодого человека, обвиняемого в растрате вверенного ему чужого имущества и мошенничестве.

В ходе расследования следователями было установлено, что 15 августа 2016 года молодой человек, проживая в съемной квартире, путем подачи объявления на одном из орских сайтов, продал, вверенные ему не принадлежащие ему стиральную машинку и домашний кинотеатр. С данной продажи он выручил денежную сумму около девяти тысяч рублей. Затем, 28 августа 2016 года он же, не являясь владельцем снимаемой квартиры, разместил на сайте объявление, и в этот же день путем мошеннических действий присвоил себе денежную сумму в размере четырех тысяч рублей, от нового арендатора квартиры.

Через некоторое время в отдел полиции № 2 МУ МВД России «Орское» обратилась законный владелец квартиры с заявлением, что из сдаваемой ею квартиры пропала бытовая техника, также на связь не выходит квартиросъемщик.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 20-летний житель города Орска, который при разбирательстве дал признательные показания. В отношение молодого человека следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину) и частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное путем обмана и злоупотребления доверием), рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

В настоящее время подозреваемый ожидает судебного разбирательства, по результатам которого ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости