Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 октября 2016 года Сотрудники полиции задержали злоумышленника, подозреваемого в попытке кражи автомобиля на окраине Рязани

Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Советскому округу Рязани задержали злоумышленника, которого местные жители «спугнули» в момент кражи автомобиля.

В полицию поступили сведения, что кто-то пытался украсть автомобиль «Волга», припаркованный во дворе одного из домов на проезде Речников. Полицейские быстро установили личность злоумышленника и задержали его. Выяснилось, что злоумышленник сначала взломал капот автомашины, вытащил аккумулятор и перенес его в кусты на окраине лесополосы, начинающейся неподалеку. Однако, как сообщил подозреваемый, одного аккумулятора ему показалось мало. Видимо, выпитое для храбрости спиртное, толкало злоумышленника на новые «подвиги».

Злоумышленник попытался откатить автомобиль к лесополосе. Это нелегкое дело заметил один из местных жителей и окрикнул злоумышленника, который тут же поспешил скрыться. Впоследствии оперативники уголовного розыска получили сведения, что к этой краже причастен 18-летний житель Рязани.

Машину вернули владельцу, а за спрятанным аккумулятором злоумышленник не успел вернуться – его разыскали и задержали полицейские. Задержанный злоумышленник показал место, где спрятал аккумулятор, и похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу (ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой грозит наказание до 5-ти лет лишения свободы).

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости