Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 октября 2016 года В Смоленске полицейскими задержан подозреваемый в поджоге автомобиля

Житель Глинковского района поджёг транспортное средство и наблюдал за происходящим со стороны.

Ночью в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г.Смоленску обратился местный житель с сообщением о возгорании автомобиля иностранного производства на улице Глинки.

Выехавшие на место происшествия полицейские выяснили, что заявитель увидел с балкона горящую машину и незамедлительно вызвал пожарную бригаду и позвонил в полицию.

После того, как пламя было потушено, сотрудники полиции произвели осмотр места происшествия, опросили мужчину, сообщившего о возгорании, и владельца машины. В результате возгорания огнем была уничтожена задняя часть кузова, присутствовали следы закопчения салона автомобиля.

При осмотре места происшествия в поле зрения сотрудников полиции попал подозрительный мужчина, который стоял неподалёку и пристально наблюдал за происходящим. Полицейские решили проверить данного гражданина на причастность к совершению поджога транспортного средства. Мужчина признался, что собственноручно совершил поджог иномарки.

Для выяснения обстоятельств произошедшего мужчина был доставлен в отдел полиции. Гражданин 1980 года рождения, житель Глинковского района, пояснил стражам порядка, что около полуночи, проходя во дворе по улице Глинки, увидел автомобиль и решил его поджечь. Он разбил стекло иномарки, достал вещи из салона и подпалил их. Затем отошёл на безопасное от горящей машины расстояние и наблюдал за результатом своих противоправных действий. В настоящее время задержанный полностью признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении. Проводится проверка на причастность данного гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории города Смоленска.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости