Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 октября 2016 года Госавтоинспекторы Ноябрьска совместно с ЮИД школы № 5 провели мероприятия по БДД

В рамках Всероссийской акции «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции города совместно с юными инспекторами движения МБОУ СОШ № 5 в детском садике «Росинка» провели мероприятия по безопасности дорожного движения.

Сотрудник полиции Артем Подгородов совместно с учениками подготовили и провели с воспитанниками детского сада «Росинка» познавательную игру по правилам дорожного движения. В ходе игры дети повторили дорожные знаки, ознакомились с правилами регулировщика движения. Также члены ЮИД подготовили танец регулировщика и спели песню о светофоре.

Кроме этого, ребятам рассказали о световозвращающих элементах, которые необходимо использовать на верхней одежде. Такой элемент позволит лучше заметить ребенка, если на улице темно, что актуально для зимнего времени года, а также позволит водителям вовремя заметить пешехода и принять все возможные меры во избежание наезда на пешехода.

В завершении встречи юные инспектора движения подарили воспитанникам детского сада «Обучающие картинки по Правилам дорожного движения».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости