Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 октября 2016 года Мегионские полицейские задержали ранее судимого таксиста, подозреваемого в грабеже клиента

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Мегиону поступило сообщение от 23-летнего местного жителя. Молодой человек сообщил, что стал жертвой ограбления.

Как выяснили сотрудники полиции, мегионец, находясь в состоянии опьянения, решил воспользоваться услугами такси. Водитель, видя состояние клиента, вышел из машины и попросил его оплатить проезд заранее. Когда потерпевший достал из кармана пачку денег, таксист выхватил купюры из его рук, сел в машину и скрылся в неизвестном направлении. Общая сумма причиненного ущерба составила 11 600 рублей.

Полицейским не составило труда установить личность злоумышленника, так как пострадавший успел запомнить марку машины и её регистрационный номер. В течение часа подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлен в городской отдел полиции. 44-летний житель Мегиона, ранее судимый за кражу, свою вину признал. Похищенные деньги изъяты и возвращены законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до четырёх лет.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости