Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 октября 2016 года В Кузбассе сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактической операции «Водитель – пешеход»

Мероприятие проводилось на территории Кемеровской области с 10 по 25 октября. Его цель – профилактикf дорожных аварий с участием пешеходов.

Инспекторы управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области усилили контроль за передвижением пешеходов в темное время суток, как в населенных пунктах, так и на загородных автодорогах. Состоялись и специализированные рейды на аварийноопасных участках дорог, а также вблизи образовательных организаций и в местах интенсивного движения пешеходов. В рамках проведения мероприятия сотрудники госавтоинспекции особое внимание уделяли нарушению правил пересечения проезжей части и проезда пешеходных переходов.

В результате профилактической операции сотрудники Госавтоинспекции выявили почти семь тысяч фактов нарушения правил перехода проезжей части пешеходами. Помимо этого 500 пеших участников движения, передвигавшихся по загородным автодорогам в темное время суток, не имели на верхней одежде световозвращающие элементы. Также инспекторы привлекли к административной ответственности около трех тысяч автомобилистов, не предоставивших преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости