Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 октября 2016 года Госавтоинспекция Ивделя проводит профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!»

В целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием детей, в преддверии и в период осенних школьных каникул на территории Ивдельского городского округа и городского округа Пелым сотрудники ГИБДД Ивделя проводят мероприятие «Внимание – каникулы!», направленное на профилактику безопасности дорожного движения, как с детьми, так и с родителями-водителями.

Для обсуждения вопросов детской безопасности в средней школе № 2 состоялось общешкольное родительское собрание, в котором активное участие приняли сотрудники Ивдельского ГАИ.

В начале своего выступления инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Чистякова привела родителям статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей по Свердловской области и на территории оперативного обслуживания, уделив особое внимание причинам ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние.

Основная причина всех несчастных случаев на дороге заключается в несоблюдении ПДД. Зачастую причиной ДТП становятся дети, которые переходят проезжую часть в неустановленном месте или перед близко идущим транспортом.

Инспектор ДПС отметила, что предупредить нарушения и исключить риск травматизма ребенка взрослые могут только при регулярном обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице. И убедительно попросила мам и пап не ограничиваться в решении данного вопроса несколькими беседами. Напоминать школьникам об осторожности нужно ежедневно, перед каждым выходом из дома, а лучше – пройтись по своему микрорайону и показать детям безопасные места и места, требующие особой осторожности. А также напомнила родителям о таком средстве защиты для маленьких пешеходов, как световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Ивделя призывает взрослое население присоединиться к профилактическому мероприятию – родители, бабушки, дедушки знакомьте детей, внуков с правилами дорожного движения, добивайтесь их соблюдения. Необходимо, чтобы это вошло в жизненную привычку. Приучайте детей переходить дорогу только в установленных местах, помните, сокращение пути может стоить им жизни!

В очередной раз напоминаем автомобилистам об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке малолетних в салоне транспортного средства. От того насколько серьезно вы отнесетесь к данному вопросу, может зависеть дальнейшая судьба вашего ребенка.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости