Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 октября 2016 года Профилактика имущественных преступлений

Участники киноклуба «Россы» встретились с сотрудниками полиции.

В связи с участившимися случаями мошенничества заместитель начальника ОМВД России по городу Губкину Геннадий Кутаков провел профилактическую беседу с участниками киноклуба «Россы» - социального проекта сети киноцентров «Русич» для старшего поколения. Мероприятие прошло в кинотеатре «Россия».

Геннадий Сергеевич рассказал о всевозможных видах мошенничества, уделив особое внимание преступлениям с использование купюр «Банков приколов».

Заместитель начальника районного ОМВД призвал граждан быть бдительными и внимательными. Как правило, неизвестные представляются социальными работниками или сотрудниками финансовых и газовых учреждений. В большинстве случаев мошенники информируют о некой надбавке к пенсии и ближайшем переходе страны на купюры нового образца, после чего предлагают доверчивым гражданам обменять старые рубли на «новые». Чтобы обезопасить себя, нужно обязательно проверить у визитеров документы. Не лишним будет перезвонить в организацию, от имени которой представляется неизвестный, и уточнить, действительно ли там работает такой сотрудник.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости