Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 октября 2016 года Итоги работы Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве

На Петровке, 38 прошло заключительное заседание Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве в нынешнем составе. Руководство Главного управления и члены Совета подвели итоги своей совместной деятельности.

Нынешняя встреча – заключительный этап в деятельности действующего состава Общественного совета, который начал свою работу в ноябре 2013 года. В 2016 году было заслушано несколько важных тем, которые находились в фокусе интересов граждан и общественных формирований (работы подразделений столичного Главного управления по пресечению мошенничеств, в том числе в отношении социально незащищенных граждан, и реагирования дежурных частей территориальных подразделений на сообщения о преступлениях и происшествиях). Предложения членов Общественного совета всегда находили отклик у руководства ГУ МВД России по г. Москве.

«Ваши советы и предложения по разрешению проблем, связанных с деятельностью органов внутренних дел, существенно повлияли на работу московской полиции и еще раз показали необходимость и важность взаимодействия полиции с гражданами и обществом в целом. Мы всегда готовы на конструктивный диалог и сотрудничество», - подчеркнул начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Олег Баранов, открывая заседание.

Члены совета регулярно проводили встречи с гражданами в Общественной приемной, работали в качестве наблюдателей на общественно-массовых и политических мероприятиях, принимали участие в рейдах, организованных столичной полицией, а также в совещаниях по наиболее актуальным вопросам деятельности ГУ МВД России по г. Москве. В то же время, общественники активно выступали в СМИ с объективной информацией о резонансных событиях, связанных с деятельностью столичных правоохранительных органов.

«За время работы нашего созыва, Общественный совет при ГУ МВД России по г. Москве стал действенным средством, позволяющим все более активно развивать сотрудничество с гражданами, органами государственной власти и местного самоуправления, общественными объединениями и организациями. Организовав прямую и обратную связь с москвичами, нам удалось раскрыть потенциал работы Совета в сфере профилактики правонарушений и обеспечения безопасности граждан», - отметил секретарь Общественного совета Валерий Грибакин.

Он также предложил уже в новом составе Совета довести до логического завершения разработанный ранее проект Регламента деятельности института общественных наблюдателей по вопросам обеспечения общественного порядка в период проведения массовых мероприятий в г. Москве и утвердить его на уровне московского правительства и полиции.

«Надеюсь, что накопленный опыт будет и в дальнейшем использоваться в работе нового состава Общественного совета и способствовать установлению партнерских, доверительных отношений между гражданским обществом и органами внутренних дел», - резюмировал Олег Баранов.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости