Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 октября 2016 года За рулем – красота

В п. Островское полицейские подвели итоги ежегодного конкурса водительского мастерства «Автоледи - 2016».

Состязание прошло на главной площади поселка. Его организаторами выступили сотрудники ГИБДД, представители местной администрации и педагоги детского центра. Главная задача, которую поставили перед собой инициаторы конкурса – повышение квалификации женщин-водителей, а также пропаганда безопасности дорожного движения и снижение числа ДТП с участием детей.

В конкурсе водительского мастерства приняли участие 8 автоледи со стажем вождения машины от 4 до 20 лет. Строгому жюри островчанки продемонстрировали не только отличное знание ПДД, но и мастерское владение автомобилем на полигоне. Конкурсантки на скорость прошли полосу препятствий, безошибочно выполнив такие сложные элементы как «змейка», «парковка» и «экстренное торможение».

Кульминацией стал конкурс на скоростное крепление детского удерживающего устройства. Но и здесь автоледи доказали, что владеют навыком в совершенстве.

В результате по общей сумме баллов жюри определило тройку лидеров среди представительниц прекрасного пола. Титул автоледи 2016 завоевала Анна Барышева, второе место у Татьяны Груздевой и бронзовым призером конкурса стала Светлана Удалихина. Все девушки были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками от организаторов конкурса.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 11:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости