Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 октября 2016 года Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в совершении кражи

В минувшую среду, 26 октября 2016 года, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Димитровградский» позвонил 31-летний местный житель, который заявил о хищении личного имущества на общую сумму более десяти тысяч рублей.

На место совершения преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что потерпевший находился в кафе, расположенном на ул. Куйбышева г. Димитровграда, где в одиночестве распивал спиртные напитки. В ходе застолья мужчина уснул, оставив на столе без присмотра свой сотовый телефон. Проснувшись через некоторое время, он обнаружил отсутствие средства связи, в связи с чем обратился в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Димитровградский».

По подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали 29 – летнего неработающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя, который пояснил, что он совместно с приятелем находился в кафе, где также распивали спиртное. Воспользовавшись тем, что потерпевший за соседним столом уснул, подозреваемый похитил со стола сотовый телефон.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Похищенное изъято.

За совершение тайного хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости