Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 октября 2016 года Акцию «Дети - за безопасность на дорогах» провели сотрудники Госавтоинспекции и дошколята в Приморье

В этом году на дорогах города Уссурийска произошло 47 ДТП с участием детей. Из них с участием маленьких пешеходов — 21, с участием детей - пассажиров - 5, детей-водителей автомототранспорта - 8. В дорожных происшествиях несовершеннолетние получили травмы разной степени тяжести.

В целях привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, сотрудники Госавтоинспекции провели акцию под названием «Дети - за безопасность на дорогах» совместно с воспитанниками детского сада № 39. Каждый ребёнок приготовил рисунок на тему соблюдения ПДД. Перед проведением мероприятия инспекторы ДПС напомнили дошколятам о значении цветов светофора, а также объяснили, где и как можно безопасно перейти проезжую часть.

В ходе акции сотрудники полиции останавливали транспортные средства, а ребята вручали водителям свои рисунки и памятки по правилам перевозки детей в автомобиле. Взрослые положительно отнеслись к такой затее — многие с улыбкой принимали детские рисунки и обещали малышам не нарушать Правила дорожного движения. Несмотря на то, что о таких маленьких участниках дорожного движения и пассажирах должны позаботиться родители, сами малыши уже активно напоминают о том, что всем пассажирам в автомобиле необходимо пристёгиваться ремнями безопасности, а для перевозки детей использовать специальное детское автокресло.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что очень важно разъяснить детям – будущим самостоятельным пешеходам и грамотным водителям – что каждый из них может повлиять на личную безопасность уважением к Закону, теоретическими знаниями и практическими навыками безопасного поведения на дороге, а также ответственным отношением к другим участникам дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по г.Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 18:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости