Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 октября 2016 года Следователи из Обнинска расследуют уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

Сотрудниками полиции была получена информация о том, что на привокзальной площади наукограда произошел конфликт между двумя мужчинами. В ходе него один из них с помощью холодного оружия нанес другому удар. После чего пострадавший был госпитализирован в клиническую больницу № 8.

В ходе следствия установлено, что местный житель 1983 года рождения причинил потерпевшему проникающее ножевое ранение в область брюшной полости. Злоумышленник совершил преступные действия из-за конфликта. Решить его никак не удавалось: спор перешел в драку.

Сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых полицейские установили личность и место жительства злоумышленника. После чего фигурант был задержан правоохранителями по горячим следам в одном из садовых товариществ, расположенных в Жуковском районе.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Согласно действующему законодательству подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости