Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 октября 2016 года Сотрудники полиции Первомайского района поздравили с Днем автомобилиста ветерана МВД Владимира Семеновича Калашникова

Ежегодно в последнее воскресенье октября в нашей стране отмечается День работников автомобильного транспорта, или попросту - День водителя.

Накануне праздника полицейские во главе с начальником отделения ГИБДД Отдела МВД России по Первомайскому району майором полиции Игорем Галкиным посетили на дому ветерана МВД майора милиции в отставке Владимира Семеновича Калашникова, который более 25 лет отдал службе в органах внутренних дел, в том числе работал в подразделениях ГАИ и участковых. Был награжден многими медалями.

Повод для поздравлений гости нашли очень весомый - в этом году исполнилось ровно 60 лет, как Владимир Семенович управляет автомобилем и владеет водительским удостоверением. За эти десятилетия за рулем он показал себя как образцовый водитель - не имеет ни одного штрафа или совершенного ДТП.

Владимир Калашников поступил на службу в Первомайский районный отдел милиции на должность инспектора ГАИ в августе 1968 года.

- Тогда службу несли всего два инспектора ГАИ, было нелегко, однако, с поставленными задачами мы всегда справлялись, - вспоминает Владимир Семенович.

За чашкой чая ветеран признался, что постоянно следит за тем, что происходит в полицейских рядах, не пропускает новостей, связанных с системой МВД. Он уверен: самое главное для блюстителей закона всех времен - осознавать, что в их руках находятся судьбы людей.

Конечно, есть в практике ветерана и самый запомнившийся случай.

Владимир Калашников находился в отпуске, там и застало участкового сообщение о совершенной крупной краже из поселкового магазина. Из торгового заведения был похищен товар, в том числе бытовая техника. По тревоге был поднят личный состав отдела. Из отпуска стража порядка отозвали. По поручению руководства он и еще один сотрудник поехали в разные села отрабатывать подучетный контингент, опрашивать население, ведь похищенный товар злоумышленник мог кому-то продать.

Пока участковый обошел населенный пункт, наступили сумерки. В этот момент правоохранитель заметил мужчину, который катил по улице велосипед, нагруженный большими баулами. Поведение гражданина показалось стражу порядка подозрительным, и он решил проверить догадку, догнав странного прохожего. Появление милиционера стало для мужчины полной неожиданностью. На вопрос правоохранителя «Что везешь?», гражданин, видимо, осознавший, что отвертеться не получится, обреченно ответил: «То, что Вы ищете»…

Действующие полицейские хорошо знают Владимира Семеновича Калашникова. После полученной травмы он проходил службу на разных должностях в ОВД, проявил себя как настоящий профессионал, ответственный сотрудник. Сейчас, будучи на пенсии, с огромным желанием ветеран передает свой богатый опыт действующим молодым полицейским. Его жизненная энергия и оптимизм вызывают искреннее уважение, а авторитет и милицейский опыт являются ориентирами для молодых стражей порядка.

От имени всего личного состава ОМВД России по Первомайскому району Игорь Леонидович Галкин поздравил ветерана с Днем автомобилиста, вручил благодарность, цветы и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости