Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 октября 2016 года В Коми два автовладельца за сутки лишились документов и техники на сумму свыше 50 тысяч рублей

За сутки в территориальные подразделения МВД по Коми обратились два автовладельца с заявлениями о пропаже из их транспортных средств документов и техники. Общая сумма ущерба превысила 50 тысяч рублей.

В ходе проверки данных сообщений правоохранители выяснили, что к совершению противоправных деяний привела беспечность хозяев автомашин, которые оставили своих «железных коней» открытыми.

Так, в Сыктывкаре злоумышленник проник в салон «БМВ Х5» припаркованного во дворе дома на Октябрьском проспекте, через незакрытую форточку. Незнакомец похитил документы автовладельца, в том числе паспорт и водительское удостоверение, ноутбук на сумму 31 тысяча рублей.

В Прилузском районе предметом преступного посягательства стал автомобиль ВАЗ-2105, припаркованный у дома по улице Мира. Машина была не закрыта и сигнализацией не оборудована. Злоумышленник свободно проник в салон транспортного средства, похитив сотовый телефон и автомагнитолу на сумму 20,6 тысяч рублей.

По данным фактам сотрудниками УМВД России по г.Сыктывкару и ОМВД России по Прилузскому району возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 и ч.2 ст. 325 УК РФ «Кража» и «Похищение документов».

Ведутся оперативно-следственные мероприятия.

МВД по Коми призывает владельцев транспортных средств оборудовать свои автомобили системами сигнализации, в ночное время парковать их на хорошо освещенных местах. Не лишним будет убедиться, что территория парковки охвачена видеонаблюдением.

Кроме того, не следует оставлять в салоне ценные вещи и документы, а также хранить их в бардачке. Перед уходом снимите имеющиеся в автомобиле навигатор, магнитолу и другие технические приспособления, проверьте, закрыты ли двери.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости