Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2016 года Самарские оперативники задержали подозреваемую в ограблении пенсионерки

Преступление было совершено в квартире дома, расположенного в Октябрьском районе Самары. Обратившаяся за помощью к полицейским 79-летняя пострадавшая сообщила, что злоумышленница открыто похитила у нее кошелек, в котором находилось 112 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники органов внутренних дел осмотрели место происшествия, изъяли отпечатки пальцев рук подозреваемой и опросили жильцов дома с целью установления возможных свидетелей.

Установлено, что грабительница проникла в квартиру потерпевшей под видом работницы социальной службы. Под разными предлогами злоумышленница узнала, что пенсионерка хранит дома крупную денежную сумму.

«

Гостья

»

отобрала у пожилой женщины деньги и скрылась.

Эксперты-криминалисты определили, что найденные в квартире отпечатки принадлежат ранее судимой 25-летней местной жительнице. По данным сотрудников органов внутренних дел, в июле текущего года она освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за аналогичные противоправные деяния против пенсионеров. Полицейские установили место нахождения предполагаемой грабительницы и задержали девушку.

По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют задержанную на причастность к другим преступлениям имущественного характера.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости