Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 октября 2016 года В Смоленском районе Госавтоинспекция провела профилактическую беседу со школьниками

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД посетили Синьковскую школу, где провели с учениками беседы о правилах безопасного поведения на дорогах.

Сотрудники дорожной полиции рассказали ребятам о том, какие опасности подстерегают тех, кто не соблюдает правила дорожного движения, и к чему приводит игра вблизи дороги. Помимо этого инспектор ГИБДД обратил внимание школьников на то, что нельзя перебегать проезжую часть, нужно пересекать ее только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора, а перед выходом на проезжую часть необходимо остановиться и убедиться в безопасности.

В ходе беседы инспектор затронул темы, актуальные для зимнего периода. Снег, гололёд, снежно-водяная каша в оттепель ухудшают сцепление колёс с дорогой, из-за чего тормозной путь у автомобилей увеличивается, поэтому нужно быть особенно внимательными, не перебегать дорогу перед близкоидущей автомашиной.

Госавтоинспекция надеется, что проведение подобных мероприятий позволит воспитать культуру поведения детей на дорогах. Сотрудники ГИБДД обращаются к гражданам с просьбой осуществлять контроль за своими детьми, не оставлять их одних вблизи дороги, быть более внимательными и бдительными. Родители должны помнить, что они несут ответственность за жизнь, здоровье и судьбу своих детей.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости