Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 октября 2016 года Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Саратова встретился со школьниками

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» начальник ГИБДД УМВД России по г. Саратову Виктор Курышов побывал в МОУ «СОШ №70».

В ходе встречи, которая прошла в преддверии каникул, Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Саратова напомнил ребятам про осторожность на дороге и вблизи проезжей части. Школьники услышали, как правильно оценить дорожную ситуацию, и научиться предвидеть опасность. Был сделан акцент и на мерах безопасности в пути. Детям напомнили, что они должны пристегиваться ремнями безопасности, когда едут в автомобиле, а также быть заметными для водителей пешеходами в темное время суток, в чем помогут световозвращающие элементы.

На мероприятии присутствовали 185 учеников начальных классов. Ребята проявили себя не только как внимательные слушатели, но и как активные участники беседы, с большим удовольствием отвечая на вопросы и разгадывая дорожные загадки. По окончанию встречи всем детям были вручены памятные подарки и значки со светоотражающим эффектом для ношения на верхней одежде в темное время суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости