Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 октября 2016 года Учись на чужих ошибках: в Назарово мошенники перевели со счета женщины более 700 тыс. рублей

В Назарово мошенники обманули местную жительницу и сняли с ее счета более 700 тысяч рублей.

В дежурную часть МО МВД России «Назаровский» поступило заявление от 44-летней жительницы города, в отношении которой было совершено мошенничество.

Сотрудники полиции установили, что потерпевшая разместила на сайте объявлений информацию о продаже инвалидной коляски за 50 тыс. рублей. Ей позвонили и выразили желание приобрести товар. Для проведения сделки мошенники попросили номер счета женщины, но позже якобы по ошибке они перевели 55 тыс. рублей. Для того, чтобы вернуть покупателю переплаченные 5 тыс. рублей, потерпевшую попросили набрать определенную комбинацию цифр на банкомате. Не подозревая, женщина подключили услугу «Мобильный банк» на чужой номер телефона. Злоумышленники перевели с ее счета более 700 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными при оплате услуг, предоставляемых через Интернет. Полицейские напоминают жителям о том, что прежде чем переводить денежные средства неизвестным необходимо посоветоваться с родными и близкими, а также убедиться в надежности продавца. Стражи порядка обращают внимание на то, что жертвами мошенников чаще становятся пожилые люди и советуют красноярцам предупредить своих родных и близких пенсионного возраста об участившихся случаях обмана.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости