Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 октября 2016 года В Белгородском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне

После обильных возлияний, злоумышленник решил прокатиться на чужом авто, однако, не справился с управлением и врезался в столб.

В ОМВД России по Белгородскому району обратился 38-летний житель поселка Дубовое. По словам потерпевшего, он припарковал свой автомобиль на ночь в селе Беломестное, недалеко от места работы. Ключ он оставил в вагончике охранника организации. Утром мужчина не обнаружил свой транспорт на месте парковки.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к угону причастен 34-летний охранник предприятия, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. По словам злоумышленника, изрядно выпив, он решил прокатиться. Не справившись с управлением, мужчина врезался в столб. Автомобиль с механическими повреждениями злоумышленник оставил е месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции ст. – денежный штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей либо лишение свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 13:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости