Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 октября 2016 года В Анапе завершился спортивно-патриотический слет «Динамо – детям России»

Во Всероссийском детском центре «Смена» (Анапа) завершился спортивно-патриотический слет «Динамо – детям России», который проходил с 11 по 24 октября и участниками которого стали 280 детей из 26 регионов России.

Программа слета включала в себя соревнования по стрельбе из электронного оружия, дартсу, спортивному ориентированию, туристской технике, а также конкурсы «Мой тренер – мой учитель», «Визитка делегаций» и конкурс стенгазет «Динамо – сегодня и завтра». Для юных динамовцев также прошел концерт творческих коллективов Института береговой охраны. Там же ребята, как будущие абитуриенты, могли задать представителям учебного заведения все интересующие их вопросы по поступлению.

Гостями Всероссийского детского центра «Смена» стали заместитель председателя общества «Динамо» Владимир Тимошин, председатель Анапской местной организации «Динамо» Алексей Рубан, а также в качестве почетных гостей к детям приезжали бронзовый призер Олимпиады в Рио 2016 по велоспорту Денис Дмитриев и чемпионка мира и Европы по фехтованию Ольга Лобынцева.

Среди делегатов форума все 12 дней в слете активное участие принимала команда Северо-Осетинского «Динамо» во главе со старшим инспектором-методистом отдела «Динамо» Сергеем Хинчаговым. Команду Северной Осетии составили десять воспитанниц женского футбольного клуба «Динамо»: Светлана Гербылева, Мадина Доева, Мадина Габараева, Инна Габараева, Диана Джусоева, Диана Дударова, Самира Алиева, Алена Закаева, Виктория Климова, Анастасия Скрипка.

С первого дня динамовки с большим азартом включились в мероприятия форума - спортивные и досуговые. Девушки участвовали в таких дисциплинах, как футбол, софт-гольф, дартс, пулевая стрельба, волейбол, легкая атлетика, туристская техника, конкурсы.

В соревнованиях среди женских команд по футболу, организованных спонтанно по инициативе осетинской делегации, воспитанницы «Динамо» Северной Осетии уверенно дошли до финала, где при подавляющем преимуществе над соперницами из Краснодара не смогли воплотить его в забитый гол. Поэтому все решалось во время пенальти, где крепче оказались нервы у кубанских казачек. В результате динамовские футболистки заняли 2-е из 12-ти мест среди команд, съехавшихся со всей России. Для двух наших девочек это был первый в их жизни турнир.

Футбольная команда Северо-Осетинского "Динамо" во главе с тренером Сергеем Хинчаговым не только результативно сыграла в футбол, но и приняли участие в судействе турниров по футболу среди юношей и по дартсу.

За отличное судейство девушки награждены призами. Также, как лучший игрок турнира по волейболу, награждена Анастасия Скрипка, сыгравшая в составе команды Удмуртии.

Награждение провели представители Центрального Совета «Динамо».

Как показали соревнования, наши девушки не только классно играют в командные игры, веселы и бодры, но и прекрасно обращаются с винтовками и демонстрируют хорошие навыки стрельбы.

Также уверенно выступили динамовки и в соревнованиях по легкой атлетике. Команда участвовала в дисциплинах Физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне": беге на 2000 метров, прыжках в длину. На всех этапах девочки показали результаты, соответствующие значкам ГТО. А в беге на 800 метров Алена Закаева заняла первое место.

В пулевой стрельбе соперничая с кадетами учреждений силовых структур России, девушки также были одними из лучших.

Показали девушки и хорошие навыки в туристской технике.

По мнению организаторов слета команда Северо-Осетинского «Динамо» показала себя слаженной, активной и дисциплинированной, продемонстрировав отличные спортивные и организаторские качества.

Завершился слет красочным закрытием, в рамках которого прошли праздничные мероприятия, в том числе и грандиозный фейерверк на берегу Черного моря.

По мнению Сергея Хинчагова «подобные слеты показывают, насколько дети хорошо работают в команде и умеют дружить. Участие в таком форуме как нельзя лучше воспитывает патриотизм в молодых людях, так как, выезжая на такие слеты, помимо укрепления дружеских связей, ребята стремятся представить свой регион максимально позитивно и только с лучшей стороны. Дети стараются быть активными и всегда намерены быть в числе лучших. Поездкой мы остались довольны. Нашей делегацией было внесено предложение провести слет в Северной Осетии. И мы были бы рады видеть представителей такого масштабного форума у себя в гостях».

Учебно-спортивный отдел СОРО ОГО ВФСО «Динамо»

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости