Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 октября 2016 года Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области учредил награду для граждан, оказавших помощь полиции

Сегодня в рамках пленарного заседания Общественного совета при Главном управлении МВД России по Иркутской области был рассмотрен вопрос об утверждении знака отличия «За помощь полиции». В соответствии с положением, общественная награда вручается гражданам, содействующим ОВД в борьбе с преступностью и охране общественного порядка, установлению местонахождения без вести пропавших, оказании помощи или спасении людей в экстремальных ситуациях, а также за предоставление достоверной информации, способствующей раскрытию преступлений или розыску подозреваемых в совершении противоправных деяний.

Изучив представленные материалы, члены общественного совета при Главке приняли решение отметить активную гражданскую позицию, а в ряде случаев мужественные поступки 16 жителей Иркутской области.

По словам председателя Общественного совета Анатолия Стрельцова, люди, которые не остаются равнодушными в трудную минуту и оказывают всемерную помощь полиции и гражданам, должны быть заметны в обществе.

Планируется, что торжественное вручение первой общественной награды «За помощь полиции» состоится 10 ноября в день сотрудника органов внутренних дел на сцене Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского.

Напомним, что за последние два месяца сотрудники полиции отмечали лучшие человеческие качества 7 жителей региона. В их числе Юрий Барахоев и Сергей Мазилкин, которые помогли участковому полиции Алексею Максименко спасти утопающего нетрезвого правонарушителя, индивидуальный предприниматель Андрей Лопатюк, оказавший содействие сержанту полиции Максиму Харину в задержании подозреваемого в разбойном нападении, ангарчане Евгений Щеголихин и Вячеслав Трубчанин, лично обезвредившие подозреваемого в грабеже, Алексей Зернов и Денис Савицкий, задержавшие напавшего на девушку преступника, а также Роман Кошкин, который не позволил скрыться с места происшествия вооруженному рецидивисту.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 17:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости