Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 октября 2016 года В Прикамье прошла открытая конференция на тему профилактики социально-опасных явлений в подростково-молодёжной среде

На базе Чайковского филиала Пермского национального исследовательского политехнического университета прошла открытая конференция на тему профилактики социально-опасных явлений в подростково-молодёжной среде.

В рамках мероприятия перед ребятами выступили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Чайковскому району. Полицейские напомнили слушателям о недопустимости совершения правонарушений и преступлений, а также довели до них информацию об административной и уголовной ответственности. Также стражи порядка затронули тему экстремизма и терроризма. Они посоветовали ребятам быть внимательными при выборе друзей и знакомых, особенно в социальных сетях.

Затем перед собравшимися выступил врач психиатр-нарколог, который продемонстрировал тематический ролик и рассказал о вреде и пагубных последствиях употребления запрещённых веществ. Стражи порядка предупредили ребят об ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В завершение мероприятия старший преподаватель ПНИПУ поговорила со слушателями о подростковых проблемах в молодёжной среде, обратив особое внимание на роль семьи в формировании личности ребёнка, на особенности становления его внутреннего мира и ценностных ориентиров.

Ребята поблагодарили спикеров конференции за интересные и познавательные доклады.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости