Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 октября 2016 года В Саранске вновь пройдет рейд «Нетрезвый водитель»

Уже в эту пятницу, 28 октября, в Саранске будет проведено очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Рейд направлен на исключение из процесса дорожного движения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Многочисленные исследования неоднократно доказывали, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии крайне опасно, реакция и концентрация внимания водителя резко снижаются, глаза водителя плохо приспосабливаются к изменению освещения, трудно распознать препятствия, ограждения дороги. Кроме того, возникают сложности с поворотом, выбором нужной педали, концентрацией внимания, трудно вести машину ровно, в своем ряду.

Водителям следует всегда быть внимательными и осторожными на дороге, не подвергать неоправданному риску себя и других участников движения.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к жителям региона, если вы владеете информацией о том, что кто-либо находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения, просьба сообщить об этом по телефонам: 24-64-09 или 47-37-58.

УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости