Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 октября 2016 года В Пензе полицейские задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть управления МВД России по городу Пензе с заявлением о причинении телесных повреждений и хищении денежных средств обратилась гражданка 1992 года рождения. Она пояснила, что знакомый, с которым она ранее состояла в близких отношениях, пришел к ней домой и попросил в долг денежные средства. Она отказала, после чего мужчина нанес ей телесные повреждения и забрал из сумки деньги в размере 7000 рублей.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого. Им оказался гражданин 1991 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

В ходе допроса мужчина пояснил, что деньги ему понадобились для улучшения своего материального положения, так как он нигде не работал, часто брал деньги у потерпевшей. Свою вину мужчина признал, в содеянном раскаялся.

По данному факту отделом №1 следственного управления УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 2 ст. 161 УК РФ. Санкция ст. предусматривают лишение свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости