Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 октября 2016 года Сотрудниками полиции разыскиваются две женщины, подозреваемые в совершении кражи

В дежурную часть МОМВД России «Бугурусланский» обратилась жительница Бугуруслана 1947 года рождения с сообщением о краже.

Сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что на улице к ней подошли две неизвестные женщины. Одна из незнакомок завела с пенсионеркой разговор, сказала, что она якобы знакома с ее сыном, который купил для нее продукты питания, и вот сейчас к ее дому должна подъехать машина, поэтому им необходимо вернуться в квартиру.

Пожилая женщина доверилась незнакомкам и впустила их в свою квартиру. Пока одна отвлекала внимание пенсионерки, другая похитила из зальной комнаты денежные средства в сумме 75000 рублей. Полицейским потерпевшая смогла описать злоумышленниц. В настоящее время проводятся мероприятия по их розыску.

По данному факту следственным отделом МОМВД России «Бугурусланский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

В совершении кражи подозреваются две женщины:

- женщина цыганской национальности, смуглая. Волосы черные, на голове был шарф черного цвета, одета в куртку черного цвета, выполненную из ткани, юбку прямого кроя, черную длиною до колен. Возрастом около 35 лет, худощавого телосложения.

- женщина славянской внешности, волосы светлого цвета, возрастом около 35 лет, ростом около 150 см, полная, одета в светлую куртку, выполненную из ткани длиною до середины бедра, на голове была светлая шапка, брюки черного цвета, обута в ботинки черного цвета, на невысоком каблуке.

Кому известна какая-либо информация о разыскиваемых просьба сообщить по телефонам: 8(35352) 6-20-00, 6-20-85 или 112.

Пресс-служба Управления МВД россии по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости