Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 октября 2016 года Профессионализм сыщиков не позволил остаться безнаказанным убийце двух человек

Свердловский областной суд приговорил к пожизненному заключению 27-летнего жителя Нижнесергинского района Павла В., обвинявшегося в убийстве таксиста и молодой женщины. Преступления он совершал из корыстных целей – в обоих случаях забирал все ценности и деньги своих жертв.

Первое убийство В. совершил в феврале 2012 году в Екатеринбурге, задушив водителя такси во дворе дома на улице Гастелло. Его добычей стали деньги и вещи на общую сумму 35 тысяч рублей. Второй жертвой стала 22-летняя жительница столицы Среднего Урала. Ее тело полицейские обнаружили спрятанным в лесопарковой зоне. У погибшей пропали ювелирные украшения стоимостью порядка 50 тысяч рублей.

«Над раскрытием этих жестоких преступлений работала группа опытных сыщиков уголовного розыска УМВД по Екатеринбургу под руководством главы «убойного отдела» подполковника полиции Романа Зиновьева. Отыскать ниточку, при помощи которой удалось раскрутить клубок злодеяний удалось с того момента, когда оперуполномоченные нашли место захоронения убитой женщины. Как выяснилось, жертва преступления познакомилась со своим убийцей в ночном клубе и уехала оттуда вместе с ним, не предполагая, что это была ее последняя поездка. Вслед за этим раскрытым убийством полицейским стали известны обстоятельства смерти таксиста. Подозреваемый, узнав, что на его след вышли сыщики, скрылся из Екатеринбурга в Тюмень, где намеревался залечь на дно. Но остаться безнаказанным у него не получилось. В ходе спецоперации представители органов внутренних дел совместно с коллегами из регионального СК подозреваемого вычислили, задержали и под конвоем доставили в Екатеринбург», - рассказал глава пресс-службы ГУ МВД области Валерий Горелых.

Отбывать наказание убийца будет в колонии особого режима. Кроме того, ему предстоит выплатить компенсацию родственникам погибших в размере 2,5 млн. рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 15:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости