Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 октября 2016 года В Смоленске полицейские изъяли у местных жителей около 1,5 кг наркотических средств

В ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела был выявлен еще один факт незаконного хранения наркотиков.

В Смоленске в сентябре текущего года сотрудниками патрульно-постовой службы полиции во время несения службы на улице Черняховского был замечен молодой человек с явными признаками опьянения. При проверке документов и досмотре у него был обнаружен и изъят сверток с подозрительным веществом. Стражи порядка доставили молодого человека в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Смоленску. Изъятое было направлено на экспертизу, результаты которой показали, что данное вещество является синтетическим наркотиком, так называемым «спайсом». По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

В рамках расследования данного уголовного дела сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Смоленску был проведен обыск по месту жительства подозреваемого, в ходе которого было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством марихуаной массой 150 г.

Полицейские установили, что эти наркотические средства принадлежат отцу задержанного. Им оказался гражданин 1973 г.р., ранее судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Он пояснил, что на собственном приусадебном участке в деревне Дивасы выращивает несколько кустов конопли, высушивает их и хранит для собственного употребления. Прибыв на дачный участок, сотрудники полиции обнаружили и изъяли коноплю общей массой около 1,4 кг.

По данному факту также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости