Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 октября 2016 года По подозрению в совершении двух краж из автомобилей задержан 21-летний житель Сочи

В дежурную часть отдела полиции Хостинского района Сочи поступило сразу два заявления о совершении краж из автомобилей. Как сообщили заявители,транспортные средства были припаркованы на стоянке в микрорайоне Мацеста. Злоумышленник разбил стекла машин и похитил имущество граждан.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра транспортных средств полицейские установили, что из автомобиля Subaruнеизвестный похитил сотовый телефон, ноутбук, аксессуары к нему, кошелек с деньгами и документы, всего на общую сумму свыше 90 тысяч рублей. Из салона второй машины марки Mitsubishi пропали сотовый телефон и кошелек с деньгами. Сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

В ходе опроса возможных очевидцев преступлений сочинские правоохранители установили, что некоторые из граждан видели на автостоянке незнакомого молодого человека. Очевидцы подробно описали внешность возможного злоумышленника. На его поиски были ориентированы все наружные наряды полиции.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с нарядом патрульно-постовой службы по подозрению в совершении краж был задержан 21-летний местный житель.

В беседе со следователем подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество он продал, а деньги потратил.

В настоящее время в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание, в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 14:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости