Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 октября 2016 года Копил годами, потратил за неделю

Костромские полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег, виновником которой стал близкий родственник потерпевшего.

С заявлением в органы внутренних дел обратился 58-летний житель фабричного района Костромы. Мужчина сообщил, что из его сейфа пропали деньги – 136 тысяч рублей.

Полицейские выехали на место происшествия и, после осмотра жилища быстро выдвинули версию случившегося. Поскольку на сейфе отсутствовали следы взлома, к преступлению причастен кто-то из близких, либо знакомых костромича.

Обнаружив на дверце металлического хранилища следы пальцев рук, эксперты-криминалисты сравнили их с образцами, полученными от членов семьи мужчины. В одном случае было установлено 100% совпадение. Злоумышленником оказался сын потерпевшего. 30-летний молодой человек нигде не работал, перебивался случайными заработками.

Летом он проследил за тем, как отец убирает в сейф очередную порцию своих накоплений, запомнил код замка и, как только появилась возможность, похитил все деньги – 136 тысяч рублей.

Выручки злоумышленнику хватило ровно на 2 недели. В первый день он «спустил» деньги на покупку дорогостоящей игровой приставки, затем пустился «во все тяжкие», не отказывая себе ни в удовольствии посетить дорогой клуб или ресторан.

В настоящее время в отношении горе-родственника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости