Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 октября 2016 года В Калужской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Людиновский» задержали подозреваемого в убийстве женщины.

В августе 2016 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о пропаже дочери. Женщина сообщила полицейским, что ее дочь ушла из дома и больше о ней ничего неизвестно.

Сотрудники уголовного розыска привели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения пропавшей девушки. В результате полученной информации установлено, что без вести пропавшая убита. В ходе осмотра места происшествия на земельном участке одного из домовладений города Людиново обнаружено закопанным тело пропавшей женщины с признакам насильственной смерти.

По данному факту Людиновским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате комплекса проведенных следственно – оперативных мероприятий удалось установить личность предполагаемого преступника и задержать его. Им оказался ранее неоднократно судимый 45-летний местный житель.

Известно, что несколько лет назад убитая женщина являлась свидетелем в уголовном деле в отношении подозреваемого, по результатам которого мужчина признан виновным в причинении насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ) и приговорен к двум годам лишения свободы.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают круг лиц, которые могут быть причастны к убийству.

Согласно действующему законодательству за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 14:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости