Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 октября 2016 года В Курской области стартует антинаркотическая акция «Курский край – без наркотиков!»

В областном Доме журналиста прошел брифинг, посвященный старту областной антинаркотической акции «Курский край – без наркотиков!», в котором приняли участие заместитель начальника УКОН УМВД России по Курской области Дмитрий Бабин, а также представители региональной администрации, прокуратуры, комитета здравоохранения и комитета по делам молодежи и туризму.

С 1 по 30 ноября 2016 года в Курской области пройдет областной антинаркотический месячник «Курский край – без наркотиков!»

Цель акции - привлечение внимания населения к вопросам противодействия распространению наркомании, принятие дополнительных мер по пресечению незаконного оборота наркотиков, профилактика вредных привычек в молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни. Мероприятие проходит при координирующей роли антинаркотической комиссии Курской области и правоохранительных органов.

Совместная работа будет направлена на повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотических средств и ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков.

В рамках проведения акции запланированы масштабные спортивные, культурные, образовательные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Сотрудники УКОН УМВД России по Курской области будут проводить добровольное анонимное анкетирование с целью определения отношения к наркотикам среди студентов высших и средних профессиональных учебных заведений.

Любой гражданин может сообщить о фактах незаконных действий в сфере оборота наркотиков, в том числе и в сети интернет, а также распространения незаконной рекламы наркотиков на зданиях, заборах и других сооружениях города по круглосуточному «телефону доверия» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области: 8 (4712) 36-15-49 или направляйте свои сообщения на электронный ящик netnarkotikam@mvd.ru. Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 14:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости