Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 октября 2016 года В рамках акции «Твоя пятерка безопасности» старшеклассники побывали в гостях у полицейских

В рамках акции «Твоя пятерка безопасности» и в преддверие профессионального праздника - 10 ноября, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» пригласили в гости старшеклассников одной из местных школ.

Знакомство ребят с деятельностью органов внутренних дел старший следователь Лариса Алямская начала с рассказа о специфике работы следственных органов полиции. Кроме того, майор юстиции напомнила гостяхм основные правила имущественной безопасности.

Ученикам 11 класса стражи правопорядка продемонстрировали процесс снятия отпечатков пальцев и дали возможность ребятам самостоятельно провести процедуру дактилоскопирования. Также старшеклассники смогли заполнить соответствующие бланки регистрации.

Специалист группы по работе с личным составом Ольга Давыдова рассказала гостям о преимуществах службы в полиции и социальных гарантиях, представляемых государством сотрудникам органов внутренних дел, после чего ответила на многочисленные вопросы учеников. Подростков заинтересовали порядок и условия поступления в образовательные учреждения системы МВД России с возможным трудоустройством на службу в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 15:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости