Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 октября 2016 года Полиция Сыктывдинского района проводит проверку по факту обнаружения билета Банка приколов

Сотрудниками ОМВД России по Сыктывдинскому району проводится проверка по факту обнаружения билета Банка приколов номиналом 5 тысяч рублей. Банкноту, которая не является платежным средством, была выявлена при пересчете выручки.

Установлено, что данный факт произошел в кулинарии села Выльгорт. Один из покупателей расплатился за товар «прикольной» купюрой, а получив сдачу, покинул торговый зал. Позднее при пересчете выручки сотрудники магазина обнаружили в денежной наличности ненастоящую банкноту и обратились в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Коми предупреждает граждан, что сбыт фальшивых денежных знаков, в том числе билетов Банка приколов, происходит, как правило, через автозаправочные станции, мелкие торговые организации, предприятия общественного питания и аптеки, а также стихийные торговые точки. Чтобы обезопасить себя от неприятных инцидентов, представителям торговых организаций рекомендуется приобрести и использовать специальные детекторы. Не лишним также будет установить в организации камеры видеонаблюдения, которые будут фиксировать все, что происходит в торговом помещении.

Кроме того, стоит быть предельно внимательными при расчетах крупными купюрами. Если банкнота вызывает сомнения, не стоит проверять ее подлинность путем покупки какого-либо товара. Сообщив о подделке в полицию, вы не только избавитесь от неприятностей, но и предотвратите последующие преступления.

Сообщать о подозрительных денежных знаках необходимо в ближайший отдел полиции либо по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 15:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости