Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2016 года Оперуполномоченными ГУ МВД России по Московской области задержаны подозреваемые в хищениях денег, выделенных на благоустройство района

"Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области задержаны заместитель главы Администрации одного из муниципальных районов Московской области и генеральный директор одной из фирм по благоустройству городской территории, подозреваемые в хищении денежных средств", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что злоумышленники растратили денежные средства в сумме около 10 миллионов рублей, выделенные на благоустройство территории района, на свои нужды. А необходимые работы уже были выполнены другой организацией.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции проведено 22 обыска в жилых помещениях и организациях, в ходе которых изъято более 3 миллионов рублей, более 20 печатей подконтрольных фирм, электронные носители информации, документы и черновые записи, свидетельствующие о противоправной деятельности.

Кроме того выявлен дополнительный эпизод противоправной деятельности задержанных, в котором подозреваемые похитили еще 4,5 миллионов рублей, предназначенных для исполнения муниципальных контрактов.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.

Скачать Оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 14:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости