Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 октября 2016 года Рязанская ГИБДД предупреждает: возможно ухудшение погодных условий и водителям следует быть предельно внимательными на дорогах

В ближайшие дни высока вероятность осадков в виде снега, поэтому на отдельных участках автодорог возможно образование наледи. Ухудшение погодных условий требует от водителей повышенной бдительности.

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области рекомендуют автолюбителям соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию до впереди идущего автомобиля, не совершать резких маневров по перестроению на соседнюю полосу. Для исключения случаев наезда на пешеходов снижать скорость движения вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений, остановок общественного транспорта.

На загородных трассах водителям следует двигаться не только исходя из существующих ограничений скоростного режима, а руководствоваться погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Водителям также следует позаботиться о смене летних шин на зимние.

Передвигаться на летних комплектах шин в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку сцепление с дорогой в таких дорожных условиях существенно снижается, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям, выйти из которых без специальных навыков крайне сложно.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости