Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 октября 2016 года Сочинскими оперативниками задержан подозреваемый в распространении наркотиков

При проведении профилактических мероприятий в Лазаревском районе к сотрудникам отделения наркоконтроля поступила оперативная информация о том, что 22-летний молодой человек, прибывший в Сочи из Воронежской области, занимается распространением наркотических средств и психотропных веществ.

Сочинскими полицейскими был разработан комплекс мероприятий, направленных на задержание подозреваемого с поличным. В результате при совершении очередной закладки злоумышленник был задержан во дворе одного из домов поселка Лазаревское и доставлен в отдел полиции.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у задержанного было обнаружено и изъято около 50 свертков с веществом неизвестного происхождения. Как пояснил молодой человек, их содержимым является наркотическое средство, которое он приобрел через сеть Интернет и намеревался продать путем совершения закладок на территории Сочи. Более того, по словам приезжего, противоправной деятельностью на территории города он занимается около трех недель, совершил не менее 500 закладок. Также подозреваемый сообщил полицейским адреса тайников, в которых совсем недавно спрятал наркотик. По указанным адресам сотрудниками сочинской полиции было обнаружено еще около 10 свертков.

Согласно проведенной экспертизе, обнаруженные у задержанного, а также в тайниках вещества являются наркотическими - соли, спайс и N-метилэфедрон.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». Санкции данной ст. предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 15:34 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости