Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 октября 2016 года В Пермском крае мужчине вынесен приговор за присвоение более 7 млн.рублей

В городе Чусовой Пермского края вынесен приговор 30-летнему ранее не судимому жителю районного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата денежных средств в особо крупном размере».

Утром 29 июня в полицию г. Чусовой Пермского края поступило сообщение от гражданина. Мужчина рассказал, что на улице на него напал неизвестный, брызнул в его лицо из газового баллончика, затем вырвал из его рук сумку, в которой находилось 7 млн рублей.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. 30-летний потерпевший рассказал полицейским, что работает у одного из индивидуальных предпринимателей, выполняет обязанности по сбору денежных средств с платежных терминалов. В течение трех недель он инкассировал денежные средства в нескольких городах Пермского края. Собрал более 7 млн.руб., которые должен был сдать в кассу офиса.

При посадке в автомобиль у одного из домов по ул.Мира г. Чусовой неизвестный мужчина вырвал у него сумку с наличностью.

В ходе расследования уголовного дела, благодаря грамотным, профессиональным действиям и кропотливой работе сотрудников полиции было установлено, что в отношении мужчины преступление не совершалось. Он решил присвоить себе собранные деньги, с этой целью инсценировал грабеж. В ходе следственно – оперативных мероприятий сотрудники полиции изъяли часть присвоенных злоумышленником денег, в настоящее время они возвращены потерпевшему.

Суд признал гражданина виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере трехсот тысяч рублей с возмещением причиненного ущерба.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости