Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 октября 2016 года Двое жителей Челябинской области совершили мошенничество в отношении 54-летней тамбовчанки

Днем 4 июня 54-летняя тамбовчанка получила на свой мобильный телефон сообщение, что банком предотвращена попытка снятия денег с ее банковской карты. В сообщении был указан номер телефона, по которому предлагалось связаться. Напуганная женщина перезвонила по указанному номеру, где ей ответил мужчина, представившийся представителем службы безопасности банка. Он предложил хозяйке карты подключить услугу «мобильный банк» к определенному номеру телефона, пояснив, что только так можно сохранить деньги на карте. Женщина поверила убедительному голосу мужчина и выполнила все его требования, в результате чего лишилась 21 тысячи рублей. Ее деньги были переведены на номер телефона, зарегистрированный в республике Удмуртия.

Сотрудники полиции города Тамбова провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в сотрудничестве с коллегами из Удмуртской Республики в конце октября были задержаны двое жителей Челябинской области (парень и девушка) в возрасте 28 лет. У них были изъяты СИМ-карты и мобильники, с помощью которых они обманывали граждан различных российских регионов и выманивали деньги под различными предлогами. В отношении них был возбужден ряд уголовных дел, по решению суда они были арестованы и помещены в следственный изолятор города Ижевска.

В рамках следственных мероприятий полицейским предстоит установить, сколько граждан были обмануты подозреваемыми из Челябинской области и куда перечислялись деньги потерпевших.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости