Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 октября 2016 года В Дзержинске полицейские приняли участие в детском празднике (фото)

В рамках социального проекта «Мы за безопасное будущее» сотрудники Отдела ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску приняли активное участие в мероприятии, организованном для воспитанников Дзержинского санаторно-курортного детского дома. Целью встречи стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В мероприятии также приняли участие автоклубы городов Нижнего Новгорода, Дзержинска и Заволжья, молодежное объединение «Парусник», студенты ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж», учащиеся МБОУ СОШ №18 г. Заволжье и представители социально активного бизнеса, которые подготовили развлечение и подарки для детей.

Данное мероприятие носило не только развлекательный, но и познавательный, развивающий характер. Так, ЮИДовцы детского дома продемонстрировали всем собравшимся ролик «Безопасность детей – забота взрослых», который сняли вместе со своими педагогами для участия в городском фестивале среди отрядов ЮИД, чтобы привлечь общественность к проблеме детской дорожной безопасности. Старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску Ольга Зобова повторила с детьми основные правила поведения на дороге в рамках игровой программы «Красный, желтый, зеленый».

«Проведение таких праздников дает возможность поближе познакомиться с детьми, которые попали в трудную жизненную ситуацию, сделать их жизнь интереснее и ярче, так как они больше других нуждаются в заботе и поддержке окружающих людей и всего общества в целом»,- обратилась ко всем присутствующим на мероприятии взрослым Ольга Зобова.

В конце встречи сотрудник ГИБДД вместе с представителем одной из Дзержинских автошкол вручила детям подарки – светоотражатели в виде наклеек и канцтовары.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел. 8 (8313) 23-25-61

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 15:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости