Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 октября 2016 года В ГУ МВД России по Челябинской области состоялось заседание оперативного штаба по профилактике правонарушений по вопросам обеспечения правопорядка в период празднования «Дня народного единства» и «99-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции»

В ГУ МВД России по Челябинской области в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание оперативного штаба по профилактике правонарушений по вопросам охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период празднования «Дня народного единства» 4 ноября 2016 года и «99-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции» 7 ноября 2016 года.

В заседании приняли участие начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев, его заместители - генерал-майор юстиции Андрей Сухопаров и полковник внутренней службы Константин Носков, начальник Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте полковник полиции Александр Будцов и его заместитель полковник полиции Евгений Лазарев, начальники подразделений ГУ МВД и территориальных органов МВД области.

Для координации совместных действий управлений, отделов МВД России Челябинской области по обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения праздничных мероприятий создана рабочая группа Главного управления.

4 ноября в 11 населенных пунктах области запланировано проведение 18 массовых мероприятий, посвященных празднованию «Дня народного единства», в которых примут участие более 14 000 человек.

В период проведения массовых мероприятий планируется задействовать более 470 человек, в том числе более 280 сотрудников полиции, а также более 50 представителей организаций правоохранительной направленности.

В рамках подготовки к праздничным мероприятиям Главным управлением и территориальными органами МВД России Челябинской области обеспечено взаимодействие с Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Челябинской области, с органами исполнительной власти и местного самоуправления, с Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Челябинской области.

6 и 7 ноября 2016 года на территории области запланировано проведение 9 массовых мероприятий посвященных 99 годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции, с участием более 1500 человек. Для обеспечения охраны общественного порядка будет задействовано более 60 сотрудников органов внутренних дел, около 20 представителей организаций правоохранительной направленности. Предусмотрен резерв в количестве более 25 сотрудников ОВД.

Произведены корректировки постов и маршрутов наружных нарядов полиции в планах единой дислокации с учетом мест проведения праздничных мероприятий. Предусмотрено усиление групп немедленного реагирования и следственно-оперативных групп территориальных органов МВД России Челябинской области, а также 20% увеличение плотности патрульно-постовых нарядов.

Перед началом праздничных и торжественных мероприятий запланированы инженерно-технические обследования мест их проведения, а также маршрутов движения граждан с применением технических средств и служебных собак.

Реализуется комплекс мер по выявлению лиц, замышляющих проведение несогласованных публичных мероприятий, противоправных акций, групповых правонарушений в период подготовки и проведения публичных мероприятий и своевременному принятию к ним мер, предусмотренных действующим законодательством.

Приняты меры по обеспечению безопасности дорожного движения в местах проведения публичных и праздничных мероприятий. Определены основные и запасные маршруты движения общественного и личного автотранспорта в период проведения массовых мероприятий.

В целях стабилизации оперативной обстановки в ночь с 3 на 4 ноября 2016 года во всех территориальных органах МВД России Челябинской области запланировано проведение оперативно-профилактических мероприятий «Ночь» и «Район».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 17:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости