Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 октября 2016 года В Снежинске прошла встреча участковых уполномоченных полиции с жителями города

В рамках проведения в Челябинской области мероприятия «Ваш участковый» в городе Снежинске прошла встреча участковых уполномоченных полиции майора полиции Вадима Иванова, капитана полиции Сергея Мазурина и капитана полиции Анастасии Галимовой с жителями своей административной зоны № 1.

Участковые уполномоченные полиции довели до собравшихся информацию об оперативной обстановке на вверенной им территории, о том, как проводится профилактическая работа с неблагополучными семьями, разъяснили, как нужно себя вести при встрече в подъездах с подозрительными лицами.

Особое внимание стражами порядка было уделено разъяснению жителям Снежинска мошеннических схем, на которые чаще всего попадаются люди пожилого возраста, после чего каждому была выдана памятка «Осторожно! Мошенники!» с описанием алгоритма действий при попытках злоумышленников ввести граждан в заблуждение и выманить у них денежные средства.

В целом, встреча носила доброжелательный и конструктивный характер. Жители города активно интересовались у полицейских вопросами наведения порядка в подъездах, особенно в вечернее время, когда там собирается молодежь. Граждане интересовались и тем, как можно повлиять на автовладельцев, которые паркуют свои автомобили на газонах. По всем вопросам даны исчерпывающие ответы и рассказано о порядке обращения в полицию.

В завершение встречи участковые записали информацию, предоставленную снежинцами, по которой необходимо будет провести профилактическую работу и проверочные мероприятия. Каждому присутствующему стражи порядка раздали визитные карточки со своими контактными данными и обратились к жителям города с просьбой оказывать содействие полицейским, стараться информировать их обо всех ставших известными фактах нарушения закона, ведь только при взаимодействии полиции и общества будут решены вопросы общественной и личной безопасности граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 17:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости