Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 октября 2016 года Полицейские г.о. Жуковский провели очередное занятие с учащимися начальных классов на автобусе-тренажёре

26 октября на территории г.о. Жуковский, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Жуковский провели очередное занятие с учащимися 3-5 классов в автобусе-тренажёре «Школа дорожной безопасности». Всего данное занятие посетило более 300 учащихся из семи местных школ.

В рамках проводимого занятия сотрудники ОГИБДД провели инструктаж, напомнили о правилах поведения в транспорте. Затем, с помощью оборудованной в автобусе мультимедийной системы, показали тематические мультфильмы, рассказывающие о том, что может произойти с пассажирами и пешеходами, если они не будут соблюдать правила дорожного движения.

В ходе урока полицейские задавали детям вопросы о ПДД, а тем, кто давал на них правильные ответы в качестве призов вручали сувениры. По окончании лекции и просмотра мультфильмов, детей ожидала наглядная демонстрация того, как защищают пассажиров ремни безопасности в случае аварии или резкого торможения транспортного средства, что было приятной неожиданностью для детей. И только игрушечный манекен по имени Гоша, который не был, пристёгнут ремнями безопасности, показал ребятам последствия несоблюдения правил безопасности, в ходе имитации у него сломался шлем и рука.

В завершении занятия была эмитирована ситуация с возгоранием автобуса и эвакуацией пассажиров.

В мероприятии так же приняли участие кинолог ОМВД со служебной собакой, который продемонстрировал детям, как происходит процесс обнаружения взрывчатых устройств и взрывчатых веществ. Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД рассказал учащимся о правилах поведения с посторонними людьми, проверил умение говорить твёрдое «НЕТ» незнакомцам, а также напомнил телефоны экстренных служб.

Дети поблагодарили полицейских и пообещали соблюдать правила безопасности на транспорте и рассказать о них родителям.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 16:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости