Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 октября 2016 года «Давай дружить, дорога!»: В Гусеве госавтоинспекторы стали почетными гостями на фестивале ПДД

26 октября 2016 года на базе нового филиала детского сада № 6 «Светлячок» города Гусев прошел ежегодный районный спортивный фестиваль по Правилам дорожного движения среди дошкольных учреждений «Давай дружить, дорога!»

Конкурсы по ПДД для детей дошкольного возраста стали уже традиционными в Гусевском районе. Главная их цель – воспитание у подрастающего поколения сознательного отношения к соблюдению Правил.

В соревнованиях приняли участие команды из нескольких детских садов Гусева. Маленькие знатоки прошли 5 эстафет: «Подземный переход», Весёлый автобус», конкурс капитанов «Ловкий водитель», «Внимательный водитель» и «Собери светофор».

Между выступлениями команд ведущие праздника, воспитатели детского сада № 6, провели для участников и зрителей викторину на знание дорожных знаков. В состав жюри вошли специалисты детско-юношеского центра и сотрудники ГИБДД.

Победителем фестиваля «Давай дружить, дорога!» стала команда детского сада № 14, второе и третье места заняли воспитанники детских садов № 6 и 19. Всем участникам вручили грамоты и световозвращатели, а победителям - медали и призы.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 14:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости