Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 октября 2016 года Арзамасские полицейские провели встречу со студентами (фото)

В рамках проведения акции «Толерантность - дорога к миру» руководство Отдела МВД России по городу Арзамасу приняло участие в «круглом» столе на тему: «Противодействие распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной и подростковой среде».

На мероприятии присутствовали полковник полиции Евгений Емельянов, начальник Отдела МВД России по городу Арзамасу, подполковник полиции Вадим Сударев, начальник отдела по вопросам миграции арзамасской полиции, Наталья Белянкова, член Общественного совета при ОВД, руководители средних и высших учебных заведений, представители администрации города и студенты психолого – педагогического факультета Аф. ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Организатором встречи выступила кандидат исторических наук Елена Омельченко, декан факультета международного образования Московского института Открытого Образования.

В ходе диспута стражами правопорядка основной акцент был сделан на важность выполнения главной задачи, стоящей перед государственными органами и институтами гражданского общества, а именно – воспитании толерантности среди подрастающего поколения.

«Российские школьники должны знать самое необходимое друг о друге – историю, религию, обычаи, обряды, менталитет, национальную кухню, знать, кто живет рядом. Россия должна оставаться страной, где представители всех народов и конфессий чувствовали бы себя комфортно»,- сказал в заключение начальник ОВД Емельянов.

Подполковник полиции Вадим Сударев, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД РФ по г. Арзамасу, довел до присутствующих в зале статистику о миграционной ситуации, складывающейся на территории города Арзамаса и Арзамасского района и профилактических мерах по выявлению нелегалов на территории города.

Встреча руководства ОВД со студентами и преподавателями прошла конструктивно и плодотворно. Обсуждались вопросы, связанные с распространением экстремизма в сети интернет, деятельностью различных националистических молодежных группировок, религиозных сект и других деструктивных организаций. Полицейские содержательно ответили на все вопросы студентов, на равных поучаствовали в обсуждении тем, поднятых молодыми людьми.

Руководство института поблагодарило сотрудников правоохранительных органов за интересные выступления и стороны договорились о периодическом проведении встреч, семинарских и лекционных занятий, круглых столах и брифингах по вопросам профилактики экстремизма.

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости